Очки Dior: особенности и отличия оригинальных моделей

Быть модным и иметь в своем доме солнцезащитные очки с логотипом Dior - для многих равнозначные понятия. Бренд, несмотря на продолжительную свою историю, актуален и популярен. Диор - классика, которой доверяют. Этим-то и пользуются мошенники, предлагающие под видом брендового свой подпольный товар. Как же не попасться, вложив деньги в подделку?

Отличительные особенности

Брендовые солнечные очки дома моды Dior первыми стали выпускаться не из промстали, а из нового тогда материала - гибкого пластика. Это определяет качество аксессуаров. К тому же всегда стильные очки Диор выпускаются как для мужчин, так и для женщин.

Отличительный знак - большая буква D на дужке очков или же надпись "Dior". Золотистый цвет является еще одним признаком того, что вы покупаете оригинальный товар. А если еще у выбранной вами модели закруглены уголки, линзы большого размера, то сомнений в происхождении очков практически не остается.

Однако все же перед покупкой стоит их примерить. Диор всегда соблюдает особые пропорции, что дает возможность носить очки людям с различным типом лица.

Проверка

Итак, по внешнему виду товар соответствует оригиналу. Однако фальшивка может быть изготовлена очень искусно. Как еще можно выявить подделку:

  • Штрих-код. Посчитайте цифры. Их должно быть 12. Последняя - проверочная. Вторую сложите с четвертой, шестую - с восьмой и так далее (только четные). Получилась некая сумма. Ее нужно умножить на три. С полученному числу прибавьте нечетные цифры. Затем из десяти вычтите последнюю из вычисленной до этого суммы. Она должна равняться контрольной цифре, что подтверждает подлинность очков.
  • УФ-лампа. Можно использовать детектор валют. Подложите белый лист бумаги. Он должен светиться синим. А теперь между листом и лампой вложите очки. Через линзы должны пройти лучи. И если они так и останутся синими, то перед вами подделка. В таких очках ходить нельзя - опасно для здоровья глаз.

Специалисты и просто опытные люди советуют также сделать тест, определяющий поляризационные свойства линз. Для этого вам нужно взять в руки мобильный телефон и надеть очки солнцезащитные женские. При поворотах гаджета должны появляться черные пятна.

Существует еще несколько похожих способов проверки. Однако иногда достаточно просто купить очки в фирменном бутике, где без проблем вам предоставят все документы, подтверждающие подлинность и качество аксессуара от Диор.

Цена
Загрузка...