Как выбрать мужские солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки являются тем самым аксессуаром, который довольно часто встречается в гардеробе современного мужчины. Они не только придают своему владельцу стильный и привлекательный вид, но и обеспечивают его глазам надежную защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Из этой статьи вы узнаете о том, как выбрать мужские солнцезащитные очки.

Полезные рекомендации

Необходимо помнить, что с помощью правильно подобранного аксессуара можно подкорректировать внешность. Так, если мужчина обладает крупными чертами лица, ему следует отдать предпочтение очкам с большими стеклами. Не забывайте о том, что оправа ни в коем случае не должна выступать за пределы лица. Следите за тем, чтобы овал очков располагался на уровне бровей, а их нижняя часть не ложилась на скулы, а заканчивалась на уровне крыльев носа.

Прежде чем посетить интернет-магазин солнцезащитных очков, выясните, какой формой лица вы обладаете. Если она квадратная или прямоугольная, вам лучше всего подойдут изделия с круглыми или овальными стеклами, например авиаторы. А вот окуляров с квадратными линзами желательно избегать, так как они еще больше подчеркнут прямоту черт.

Если же у вас круглое лицо, отдайте предпочтение прямоугольным или квадратным моделям. Что касается обладателей вытянутых черт, им рекомендуется обратить внимание на крупные массивные авиаторы. Если у вас узкий подбородок, но скулы при этом широкие, тогда присмотритесь к очкам с яркой или массивной оправой. Они смогут привлечь внимание окружающих к верхней области головы. Примерьте окуляры с линзами в форме трапеции или прямоугольника.

Обладателей овального лица можно считать настоящими счастливчиками, так как им подходят практически любые очки. Но все же им следует постараться избегать моделей с яркими и крупными оправами, которые будут отвлекать на себя внимание. Чтобы не разочароваться в своей покупке, отдавайте предпочтение изделиям известных производителей, имеющих хорошую репутацию. Например, в нашем интернет-магазине представлен большой выбор очков от ведущих мировых брендов.

Цена
Загрузка...