История бренда "Ray-Ban"

Солнцезащитные очки пользуются популярностью на протяжении многих десятилетий. На сегодняшний день достаточно высоко ценятся изделия бренда  которые вы сможете в нашем магазине. А в данной статье речь пойдет о том, как возникла и развивалась вышеупомянутая торговая марка.

Основная информация

Бренд "Ray-Ban" был официально зарегистрирован в 1937 году, а создала его фирма "Bausch & Lomb". Однако история этой торговой марки начинается немного раньше, а именно в 1929 году, когда вышеупомянутая компания получила заказ от американских ВВС на разработку и производство очков для пилотов. Главные требования к этим изделиям заключались в обеспечении защиты глаз от лучей солнца и улучшении резкости изображения во время нахождения летчиков в воздухе. Оптические линзы данных очков специалисты решили сделать из сплава, который обеспечил органам зрения отличную защиту от воздействия как инфракрасных, так и ультрафиолетовых лучей. По своей форме они напоминали капли и смотрелись очень стильно. Летчики по достоинству оценили эту новинку и вскоре начали носить очки, получившие наименование "Ray-Ban Aviator", не только на работе, но и в повседневной жизни. Со временем они обрели популярность и среди обычных людей. В 1937 году производство этих очков стало серийным, и тогда бренд "Ray-Ban" был зарегистрирован официально.
На сегодняшний день данная торговая марка является собственностью организации "Luxottica". В девяностых годах прошедшего столетия эта фирма приобрела все права на изготовление и реализацию изделий вышеупомянутого бренда и решила начать свое дело в Италии. Отличительной чертой торговой марки "Ray-Ban" является сотрудничество с кинематографистами. Очки этого бренда можно заметить в огромном количестве различных художественных фильмов. Благодаря их отменному качеству и долговечности многие знаменитости мирового масштаба с удовольствием носят изделия "Ray-Ban". Ну а если вы планируете приобрести модные очки, обязательно посетите наш магазин, который отличается доступными ценами и широким ассортиментом.

Цена
Загрузка...