История бренда MIU MIU

В 1993 году внучка основателя модного дома Prada создала собственную линию одежды. В качестве названия Миучче Прада решила использовать сокращенную версию собственного имени. Прошло совсем немного времени и линия MIU MIU обрела всемирную популярность. Сейчас она является одним из самых известных брендов, которые ориентированы на молодежную аудиторию.

Первый показ

Удача сопутствовала бренду MIU MIU с самого начала его существования. Миучче Прада организовала первую коллекцию в Париже. Этот показ вызвал восторг у публики. Не осталось незамеченным то, что в образах нового модного дома большое внимание уделялось акцентам. Уже 1994 году Миучче Прада стала обладательницей престижной американской награды, как лучший международный дизайнер аксессуаров.

Коллекция оптики

Очки Miu Miu являются отражением концепции бренда. Они гармонично сочетают в себе новаторский подход и стремление сохранить классические традиции. Уже после выпуска первой коллекции очков Миу Миу у марки появилось много почитателей среди людей с неординарным представлением о моде.

Узнаваемый стиль

Данная марка отличается от Prada не только относительной демократичностью цен. В коллекциях MIU MIU чувствуется простота, органичность и умение удачно комбинировать разные фактуры ткани. Для марки в определенной степени характерна приверженность к богемному стилю и приглушенным оттенкам.

Лица бренда

В разные годы музами MIU MIU становились: Ванесса Паради, Хейли Стайнфелд, Кирстен Данст, Летиция Каста и Миа Васиковска. Типичной девушкой в стиле этого бренда можно назвать молодую особу, которая не боится экспериментировать с модными направлениями. Она старательно сочетает несочетаемое, разбавляя образы эклектичными украшениями. Постоянное развитие и стремление выразить собственную индивидуальность посредством смелых образов отлично ее характеризуют. Необычные принты, неоклассика аксессуаров, смелые фасоны и актуальные сочетания фактур - все это позволило итальянскому бренду MIU MIU найти подход к молодежи.

Цена
Загрузка...