Виды линз солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки прочно вошли в жизнь большинства современных людей. Они не только являются стильным аксессуаром, но также оберегают глаза от ультрафиолета, помогают скрыть определенные дефекты внешности и привлекают внимание окружающих. Если вы решили купить солнцезащитные очки, это можно сделать на нашем сайте. А в этой статье речь пойдет о том, какими бывают линзы, используемые для их изготовления.

Важные сведения

На сегодняшний день для производства вышеупомянутых деталей солнцезащитных очков могут использоваться два типа материалов:

  • Органические. Состоят из разных типов пластмасс. Наиболее часто они применяются для изготовления линз с диоптриями. Характеризуются легкостью и безопасностью, но достаточно легко царапаются и способны менять форму при сильной жаре.
  • Неорганические. Представлены минеральным стеклом. Это прочный материал, который оберегает глаза от воздействия ультрафиолетового и инфракрасного излучения. В случае разбития такие линзы могут повредить глаза и расположенные рядом кожные покровы.

В зависимости от способа ограничения светового потока можно выделить такие виды линз:

  • Поляризационные. На них имеется специальное покрытие, защищающее глаза от бликов и ультрафиолета.
  • Фотохромные. В их состав входит вещество, которое изменяет свою окраску в зависимости от степени освещения.
  • Тонированные. Это линзы, окрашенные в разные оттенки.
  • Зеркальные. На их поверхность наносится тонкий слой какого-нибудь металла, не поддающегося окислению.
  • Интерференционные. Оснащаются покрытиями, которые по-разному преломляют световые лучи.

Линзы могут быть нулевыми или же иметь диоптрии. В зависимости от цвета выделяются коричневые, серые, желтые, розовые, зеленые, голубые и синие, оранжевые, фиолетовые, янтарные и красные линзы. Пластиковые изделия в некоторых случаях дополнительно оснащаются упрочняющим, а также грязе- и водоотталкивающим покрытиями. Ну а если говорить о брендах, то значительной популярностью в настоящее время пользуются , которые можно купить на нашем сайте.

Цена
Загрузка...