Самые популярные модели солнцезащитных очков

Среди всех аксессуаров как в мужском, так и женском гардеробе солнцезащитные очки занимают особое положение. Этот предмет давно утратил свое чисто утилитарное значение, превратившись в модное дополнение к любому образу. Сегодня купить солнцезащитные очки - значит не только обеспечить надежную защиту глаз от вредного ультрафиолетового излучения, но и проявить собственную индивидуальность и хороший вкус. Подробнее о том, какие модели будут на пике популярности в ближайшее время, читайте далее.

Общие сведения

Современная мода ни в чем не ограничивает ношение очков: их надевают во все времена года (даже зимой), по любому поводу (пусть и формальному) и к разному образу (хоть с классическим костюмом). Единственное условие - правильно подобрать модель, уместную в конкретном случае. Однако есть и универсальный вариант классических оправ, которые актуальны во все времена. Поэтому если вы не знаете, какую модель подобрать, остановите свой выбор на стандартной паре темного оттенка, подходящей практически любому типу лица.

Актуальные модели 2018 года

На ближайшие несколько сезонов стоит запастись следующими разновидностями очков:

  • Широкие вайфареры прямоугольной формы в пластиковой оправе. Их простая, несколько угловатая форма, закрывающая половину лица, подойдет практически к любому наряду.
  • Культовые тишейды в круглом исполнении и тонкой металлической оправе (как у Джона Леннона). Такая модель идеально подойдет девушкам с овальным лицом и четко выраженными скулами. Поэкспериментируйте с цветом линз - в моде очки фиолетового, розового, мятного оттенков.
  • Модель "кошачий глаз". Своей вытянутой к вискам формой они создают очень кокетливый и стильный образ в стиле 60-х.

В погоне за модными тенденциями не стоит также забывать и о прямой функции очков. Они должны быть не только актуального дизайна, но и надежно защищать от солнца, ведь ультрафиолет негативно сказывается на зрении, вызывая различные заболевания - от легкого конъюнктивита до тяжелой формы глаукомы. Поэтому стоит приобретать изделия от проверенного производителя: например,  сочетают в себе стильный дизайн и качественные линзы.

Цена
Загрузка...