Самые дорогостоящие солнцезащитные очки в мире

Шикарные дизайнерские очки - это символ стиля, статуса, удобный и полезный аксессуар, защищающий глаза от солнца. Среднестатистический человек тратит на эту вещь до нескольких тысяч рублей. А вот люди, владеющие миллионами, могут позволить себе аксессуар, инкрустированный драгоценными камнями. Сколько же стоят самые дорогие солнечные очки в мире?

Торжество стиля

Стоимость линз, как правило, зависит от их устойчивости к повреждениям, способности переходить от тёмного цвета к светлому в зависимости от уровня освещённости. Здесь производители делают упор на качество, а вот при изготовлении оправ дают волю фантазии. Золото, платина, кристаллы, драгоценные камни, слоновая кость, - материалов, использующихся в производстве дизайнерских очков огромное множество.

Такие аксессуары - товар штучный. Ведь не каждый обладатель сверх дорогих очков захочет видеть аналогичные у своего друга или знакомого. Итак, вот пятёрка самых ценных солнцезащитных аксессуаров в мире:

  • Luxuriator Style 23 Canary Diamond (65 000 $). Оправа, сочетающая золото и платину, украшена вручную огранёнными камнями.
  • CliC Gold Sport (75 000 $). В мире их насчитывается всего 100 экземпляров. Главная особенность - чистое золото для оправы и замочек между линзами.
  • Emerald от Shiels Jewellers (200 000 $). Крупные бриллианты, изумрудные линзы - на разработку этого экземпляра компания потратила 5 лет.
  • Dolce and Gabbana 2027B (383 609 $). Элегантный аксессуар от итальянских дизайнеров. Логотип написан с помощью бриллиантов, тонкая оправа из драгоценного жёлтого металла обрамляет коричневые линзы.
  • De Rigo Vision и Chopard (408 000 $). Дужки украшены золотыми пластинами весом 60 гр. Логотип обрамлён полусотней бриллиантов.

Все эти дорогие очки уже стали легендами в индустрии аксессуаров. А вот среди более доступных вариантов славу и любовь потребителя снискали солнцезащитные изделия американского производителя.  можно по доступной цене и долго наслаждаться их качеством и стильным внешним видом.

Цена
Загрузка...