На что влияет цвет линз в солнцезащитных очках?

Сегодня сложно представить себя человека в жаркий ясный день без солнцезащитных очков. Данные изделия прекрасно справляются с возложенными функциями, они не только препятствуют негативному воздействию ультрафиолетовых лучей на глаза и кожу человека, но и обеспечивают нормальную видимость водителя во время езды на автомобиле. Сегодня купить солнцезащитные очки сможет каждый желающий. Они имеют вполне доступную стоимость, в широком ассортименте представлены на рынке.

Важные моменты

Сегодня мало кто задумывается о том, на что влияет цвет линз в солнцезащитных очках. Многие люди носят данный аксессуар не только на улице, но и в помещении, создают с его помощью непревзойденный образ. При этом цвет линз играет важную роль. Например, изделия со слегка затемненными стеклами способны защитить глаза от ветра, пыли, вредных насекомых. Они предназначены для прогулок, отдыха на природе в пасмурный день.

Желтые линзы специалисты рекомендуют носить охотникам, велосипедистам. Такие очки способны защитить от ультрафиолетовых лучей, улучшить видимость. Зеленые или синие линзы предпочитают теннисисты. Сквозь такие стекла они хорошо рассматривают мяч на фоне травы.

Людям, которые увлекаются рыбной ловлей, водными видами спорта стоит обратить внимание на очки со специальными поляризационными линзами. Они способны нейтрализовать блики, которые отражаются от поверхности воды, лучше рассмотреть рыбу. Серые стекла практически не искажают свет, восприятие. Они подходят как для активного отдыха, так и езды за рулем автомобиля или мотоцикла. Солнцезащитные очки с радужными линзами смягчают восприятие ультрафиолетовых лучей. Они являются универсальными, идеально подходят для занятий спортом, походов в горы, развлечений на воде.

Выбор линз для солнцезащитных  зависит от личных предпочтений, особенностей образа жизни. В таких изделиях в обязательном порядке нуждаются лыжники, спортсмены, теннисисты и другие люди. К вопросу покупки изделий стоит подойти ответственно. От качества солнцезащитных очков во многом зависит сохранность зрения на долгие годы.

Цена
Загрузка...