Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка?

Заботиться о здоровье глаз ребенка необходимо с самого рождения. Как только малыш выйдет из младенческого возраста, следует для него купить солнцезащитные очки. Эти симпатичные изделия ограждают детские глаза от пыли, грязи, ярких солнечных лучей. К счастью, уговаривать современных мальчиков и девочек носить эти аксессуары не нужно, так как красивые и стильные изделия с затемненными стеклами очень нравятся детям. Однако есть определенные правила по подбору солнцезащитных очков, учитывая которые, вы обеспечите ребенку комфорт и сохраните здоровье детских глаз.

Некоторые рекомендации

  • Очень важно правильно подобрать материал, из которого выполнена оправа. Она должна быть прочной, такой, чтобы ребенок при желании не смог ее поломать. Детские очки изготавливаются из безопасных материалов, не вызывающих аллергию, с упругими, но гибкими дужками и плотно вкрученными винтиками.
  • Выбирайте изделия с оправой, у которой прорезинена внутренняя поверхность дужек. Такая конструкция не спадет с ребенка во время активных движений. Желательно приобретать очки с широкой оправой, что также будет способствовать комфортному ношению.
  • Чтобы ребенок получал необходимое количество витамина D, он должен принимать солнечные ванны. С помощью правильно подобранных линз вы оградите свое чадо от ультрафиолета. Солнцезащитные очки по уровню защиты подразделяются на категории от 1 до 5. Для облачной погоды подходят изделия с параметрами 1 и 2, в солнечные дни следует использовать очки категории 3 либо 4.
  • Глаза ребенка не должны уставать, поэтому откажитесь от моделей с зеркальными или очень темными стеклами. Также не следует приобретать для детей очки с разноцветными линзами, так как они не обеспечивают должной защиты глазам.

Сегодня большой популярностью пользуются . Эти стильные изделия не только прекрасно защищают глаза и дарят идеальный комфорт при ношении, но также являются показателем отменного вкуса. Посмотрите продукцию в нашем каталоге. Так вы подберете каждому члену семьи по удобной паре симпатичных очков.

Цена
Загрузка...