Как ухаживать за солнечными очками

По мере увеличения продолжительности светового дня все большее число людей пользуется солнцезащитными очками. Аксессуар позволяет не только защитить от вредного ультрафиолета зрение и кожу вокруг глаз, но и эффектно дополнить образ. Приобрести женские и мужские солнцезащитные очки все желающие могут в нашем интернет-магазине. Для того чтобы оптика прослужила владельцам долго, аксессуар необходимо бережно эксплуатировать и регулярно подвергать линзы чистке. Тонкости ухода за солнцезащитными очками осветит данный материал.

На заметку потребителям

Для того чтобы крепления дужек не становились шаткими и изделие не перекашивалось, следует снимать аксессуар, придерживая заушники двумя руками. Хранить солнцезащитную оптику рекомендуется в твердом футляре. В противном случае линзы могут поцарапаться во время ношения в сумке, а на поверхности очков начнет аккумулироваться пыль. Изнутри футляр необходимо чистить с периодичностью в две недели.

При снятии очков не следует класть их линзами вниз во избежание появления царапин на стекле. Не рекомендуется надевать аксессуар на голову наподобие ободка. В противном случае на линзах могут остаться следы от выделений сальных желез кожи, а также средств для ухода за волосами.

Владельцам солнцезащитных очков следует избегать контакта оптики со спиртосодержащими, кислотными и щелочными очистителями. Эксплуатация аксессуара осуществляется при температуре окружающей среды до +45 градусов Цельсия. Таким образом, владельцам солнцезащитных очков не стоит оставлять оптику возле источников открытого огня или на панели автомобиля.

Для того чтобы аксессуар всегда выглядел аккуратно, а сквозь линзы можно было четко различать удаленные и близкие объекты, изделие необходимо промывать теплой водой с мылом с периодичностью в 10 дней. Для удаления отпечатков пальцев с поверхности мужских и женских солнцезащитных очков оптику рекомендуется протирать бумажной салфеткой или тряпочкой из микрофибры. Использование других материалов может спровоцировать появление на стеклах множества мелких царапин и ухудшение качества линз.

Загрузка...